Спасатели ищут в лесу пропавшего пенсионера. Об этом сообщает ГСЧС Киевщины.
Чрезвычайная ситуация
В лесу на Бучанщине, близ села Юров Макаровской территориальной громады, продолжаются поиски пропавшего пожилого мужчины:
Спасатели ищут в лесу пропавшего пенсионера. Об этом сообщает ГСЧС Киевщины.
В лесу на Бучанщине, близ села Юров Макаровской территориальной громады, продолжаются поиски пропавшего пожилого мужчины:
"Продолжаются поиски пропавшего в лесу мужчины", - сообщает ГСЧС Киевщины.
За помощью к спасателям обратились родственники пропавшего. Они рассказали, что уже два дня не знают, где находится их дедушка:
"По предварительной информации, еще 23 октября дедушка отправился в лес за грибами и планировал вернуться через два часа. Однако он исчез. Его дочь сообщила о событии в местную Службу спасения", - рассказали спасатели.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.
К поисковым работам привлечена большая бригада спасательной службы. Специалисты осуществляют поиски на земле и из воздуха:
"Несмотря на густые заросли, опасные участки и сложную территорию, 22 спасателя с кинологами, 5 служебных собак, с помощью 2-х беспилотников ГСЧС, 5 единиц техники, а также военные и полицейские настойчиво прочесывали каждый метр леса", - отметили в ГСЧС Киевщины.
Также они отметили, что в течение двух дней обследовали около 345 га лесных массивов, но пропавшего мужчину пока не нашли. В этой связи им на помощь отправились подразделения Национальной полиции.
Чрезвычайники отмечают важность проявления осмотрительности и правил безопасности:
"Следует выбирать участки, проверенные саперами, передвигаться в спецодежде, иметь средства связи и ориентировки, а также сопровождать нуждающихся в компании", - призвали они.