Взрывная опасность у деревьев: в Киеве нашли недетонованый вражеский объект, - ФОТО

В Дарницком районе полицейские обнаружили обломки вражеского БПЛА с несдетонированной боевой частью. Об этом сообщает полиция Киева.

Реакция очевидцев и полиции

  • Местные жители рассказали полиции о подозрительном предмете, расположенном в лесополосе.
  • На место происшествия прибыли специалисты взрывотехнической службы полиции Киева. Они тщательно обследовали территорию и установили, что среди обломков беспилотника находится боевая часть с взрывателем!
  • Сотрудники полиции изъяли обломки дрона и взрывчатку, которую доставили на взрывную площадку для дальнейшего уничтожения.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Обращение к гражданам

В связи с обнаруженной опасной находкой правоохранители призвали киевлян быть внимательными и оперативно сообщать о взрывной опасности:

"Полиция Киева в очередной раз призывает граждан: не приближайтесь к подозрительным предметам! Даже если они выглядят безопасными, на самом деле могут представлять смертельную угрозу. В случае обнаружения таких вещей — немедленно звоните по телефону на 101 или 102", - сообщили они, как пишет полиция Киева.