Масштабное восстановление Киевщины: что изменится в ближайшее время - детали

Руководитель ОВА Николай Калашник встретился с народной депутатом Украины Ольгой Василевской-Смаглюк и народной артисткой Украины Тиной Кароль для обсуждения вопросов восстановления домов Киевщины. Об этом он сообщил в официальном телеграмм-канале.

Итог встречи

В Киевской области продолжается масштабное восстановление инфраструктуры, поврежденной в результате воздушных атак врага. Сейчас для этого реализуются многие проекты и привлекается помощь представителей власти и бизнеса.

В частности, недавно состоялось обсуждение дальнейших шагов по ремонту и строительству культурных и дошкольных учреждений вместе с народной депутатом Украины Ольгой Василевской-Смаглюк и народной артисткой Украины Тиной Кароль:

"Говорили о восстановлении объектов культурной сферы Киевщины, поддержке детских учреждений здравоохранения, а также проектах, направленных на эмоциональное благополучие самых молодых жителей области", - сообщил руководитель ОВА в официальном телеграмм-канале .

Совместные решения

  • Тина Кароль готова взять под свой патронат целый ряд культурных объектов, пострадавших от вооруженной российской агрессии. Один из таких – Бородянский дворец культуры.
  • Также народная артистка выразила готовность взять под патронат детское онкологическое отделение Киевщины. Речь идет о помощи в обеспечении современным оборудованием и расходными материалами.
  • Команда Тины Кароль готовит серию специальных видеодвижений, которые можно будет использовать в хранилищах. Это будут интерактивные материалы, не только отвлекающие, но и способствующие эмоциональной стабильности и развитию детей.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Статистические данные восстановления Киевщины

  • Всего в результате российской агрессии в Киевской области были повреждены 142 культурных объекта.
  • По состоянию на сегодняшний день уже восстановлено 109. Из них — почти 80%.

Работа продолжается. Представители власти и бизнеса стремятся сделать лучшее, чем было.