Эвакуация в многоэтажке Киева: спасатели тушили здание и спасали людей, - ФОТО

Сегодня, 27 сентября, в Левом берегу города вспыхнул пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Киева.

Вызов на спасение

Днем в 12:40 в столичную спасательную службу позвонили по телефону очевидцы. Они рассказали о пожаре. Огонь вспыхнул на шестом этаже многоэтажки Днепровского района:

"27 сентября в 12:40 поступило сообщение о пожаре в многоэтажке по улице Березняковской", - сообщает пресс-служба ГСЧС Киева.

Что видели спасатели

Прибывшие на место пожара спасатели увидели огонь на балконе многоэтажки. В результате вокруг и внутри здания возникло сильное задымление и ощущалась ужасная вонь:

"Пожар произошел на балконе одной из квартир на 6 этаже девятиэтажного жилого дома", - добавили спасатели.

Оперативные действия

  • Пока одни спасатели тушили огонь с улицы, другие вошли внутрь дома;
  • Внутри находились люди, которые ждали помощи. Из-за сильного задымления и огненной опасности они не могли спуститься вниз и выйти из здания.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Последствия пожара

Во время борьбы с огнем была проведена эвакуация местных жителей. Пострадал только один человек:

  • В ходе тушения с верхних этажей выведены на свежий воздух 9 человек, в частности ребенок 2014 года рождения, который госпитализирован с признаками отравления продуктами горения;
  • В 13:04 пожар был локализован на площади 15 кв. м, а в 13:10 – ликвидирован;
  • Горящий балкон полностью сгорел.

Причину пожара будут устанавливать правоохранительные органы.