День рождения закончился в больнице: 89-летняя киевлянка пострадала от автопроисшествия

В Киеве на Воскресенском бульваре таксист на пешеходном переходе сбил пожилую женщину, которая получила травмы и была госпитализирована.

Сегодня, 9 сентября, около 11:40, на Воскресенском бульваре произошло ДТП с участием такси. Водитель автомобиля Kia, 51 год, во время поворота на проспект Алишера Навои не предпочел в движении и сбил 89-летнюю женщину, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора. Пенсионерка получила переломы и травмы головы и была госпитализирована. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

Обстоятельства ДТП

Полиция установила, что водитель был трезв.

"По факту инцидента начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения" – сообщили в полиции.

Что известно о потерпевшей:

  • 89 лет;
  • получила переломы и травмы головы;
  • госпитализирована для оказания медицинской помощи;
  • ДТП произошло в день его рождения.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.