Российские шахеды пытаются залететь в Киев: подробности атаки рф

Сегодня, девятого сентября, враг запустил шахеды в направлении украинской столицы. Об этом сообщают Воздушные силы ВС Украины и КОВА.

Направление движения

В 10:12 в небе появилась опасность. Силы обороны Киева зафиксировали движение русских БПЛА. Группы этих опасных объектов уже подходят к городу. Последние 20 минут угроза падения и пожаров сохраняется в следующем направлении:

"Вышгородский р-н Киевская обл. - угроза применения врагом ударных БПЛА", - сообщили Воздушные силы ВС Украины.

В 10:38 воздушная тревога была объявлена ​​в другом районе вблизи Киева – Бучанском.

Также, по последним официальным данным, враг продолжает запускать опасные обекты на север. В воздушном пространстве постепенно накапливается большое количество БпЛА:

"На севере произошли пуски БПЛА-шахедов. С нескольких точек", - сообщил Андрей Смолий в телеграмме.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Что делать киевлянам

Представители КОВА обратились к киевлянам с оговоркой об угрозе в небе:

  • Киевская область! В воздушном пространстве зафиксирован БПЛА. Силы ПВО работают по целям.
  • Находитесь в укрытиях до конца воздушной тревоги. Позаботьтесь о собственной безопасности.
  • Соблюдайте информационную тишину – не фиксируйте и не выкладывайте в сеть работу наших защитников.