Жуткая вспышка над Киевом: молния попала в телебашню, - ВИДЕО

Сегодня, восьмого сентября, над столичной телебашней было громко. Об этом сообщают местные телеграммы-каналы.

Что видели очевидцы

Во второй половине дня Киев залило дождем, а в небе слышался гром. По всему городу в небе появлялись жуткие вспышки! Один из них был рядом со столичной телебашней.

Очевидцы рассказали, что видели молнию, которая, по их словам, попала в инженерное сооружение, транслирующее радио- и телевизионные сигналы. Молния была замечена прямо над огромной антенной высотой 380 метров.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Что делать киевлянам в случае непогоды

  • При подтоплении проезжей части или тротуаров обращайтесь в диспетчерскую УК "Киевавтодор": 0442847419.
  • Если дерево упало или сломались ветки, звоните в аварийно-диспетчерскую службу КО "Киевзеленстрой": 0442724018.
  • Когда падение деревьев и ветвей угрожает жизни, обращайтесь к спасателям по номерам: 101 или 0444303713 (телефон КАРС).
  • При травмировании людей немедленно звоните по телефону 103.
  • При неисправности светофорных объектов или дорожных знаков звоните по телефону: 0503873542 (телефон ЦОДР).
  • Во время грозы избегайте нахождения вблизи рекламных щитов, линий электропередачи, больших деревьев и не паркуйте рядом с ними автотранспорт.
  • При дожде во время вождения держите безопасную дистанцию с другими автомобилями.

Читайте также: Хаос на дорогах Киева: общественный транспорт курсирует с задержками, - детали