Киев и область в опасности: новая атака дронов на подходе

Очередная угроза Киеву и области. В Вышгородской области объявили воздушную тревогу.

Сегодня утром на территории Киевской области снова зафиксирована угроза для гражданского населения. В Вышгородском районе была объявлена воздушная тревога, сообщает Киевская областная военная администрация.

Что известно

  • Воздушная тревога объявлена Вышгородскому району.
  • По данным Воздушных Сил ВСУ, в Киевскую область движутся группы беспилотных летательных аппаратов из Черниговской области.
  • Население призывает оставаться в укрытиях до завершения тревоги.

«Ситуация остается напряженной, ведь враг активно использует БПЛА для попыток атак на гражданские и стратегические объекты. Наши силы ПВО продолжают работать над их нейтрализацией», — отметил представитель Воздушных сил ВСУ.

Рекомендации для жителей

  • Соблюдать сигналы воздушной тревоги.
  • Остаться в укрытиях или безопасных помещениях.
  • Не игнорировать официальные сообщения из органов власти.
  • Быть внимательными при передвижении по городу и области.

Ситуация в Киевской области остается контролируемой, но опасность продолжает сохраняться, поэтому жителям советуют не пренебрегать мерами безопасности.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.