Сегодня, 30 августа, произошел пожар из-за короткого электрозамыкания и неисправности стиральной машины. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Киевской области.
Взрыв с последующим возгоранием
Чрезвычайная ситуация произошла в одном из общежитий Киевской области. На месте происшествия было слышно странный звук, похожий на взрыв, после чего появилось сильное задымление. Очевидцы сразу сообщили об этом спасателям:
Что выяснили спасатели
- Через несколько минут на место направлены спасатели 34-Государственной пожарно-спасательной части г. Вишневое. По прибытии они увидели задымленную комнату общежития.
- В ходе тушения и осмотра помещения оказалось, что загорелась стиральная машина.
- Также в горящей комнате было слышно мяуканье кота.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.
Спасение животного
Пока одни спасатели продолжали бороться с огнем, другие - отправились на спасение ожидавшего помощи животного. Благодаря оперативным действиям и смелости им удалось спасти из пламени пушистого хозяина и быстро потушить пожар.
На месте работали 8 человек личного состава и 3 единицы техники. Ликвидация пожара завершилась без жертв и пострадавших.
Также читайте: "Летов с 19-го этажа": в Киеве мужчина выпал из дома и чудом выжил, - ФОТО