Тревога и взрывы: что произошло на Киевщине во время атаки дронами

Ночная атака дронами в Киевскую область. Что известно по состоянию на утро противный удар.

Вражеские беспилотники снова атаковали Киевскую область в ночь на 18 августа. Воздушная тревога продолжалась около часа и охватила Бориспольский и Броварской районы.

По данным начальника Киевской ОВ Николая Калашника, на этот раз удалось избежать жертв среди мирного населения, а также повреждений объектов критической и жилищной инфраструктуры.

Последствия ночной атаки

  • тревога в Киевской области длилась около часа;
  • в Бориспольском районе зафиксировано повреждение ангарного помещения;
  • пострадавших среди людей нет;
  • ударов по жилым кварталам и критической инфраструктуре не допущено.

«Страна должна спать спокойно»

Николай Калашник поблагодарил военных и отметил, что значительная часть атак была отбита благодаря современным системам ПВО и инициативам по привлечению новых технологий:

«Только в рамках проекта «Чистое небо» с начала работы уже перехвачено почти 900 вражеских дронов. Мы и дальше будем помогать нашим воинам и развивать это направление. Страна должна спать спокойно», – подчеркнул руководитель Киевской ОВА.

Справочно

Проект «Чистое небо» работает в поддержку украинских защитников в борьбе с вражескими дронами. Благодаря системной работе операторов и современным технологиям удается существенно сбавлять риски массированных атак на регионы Украины.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua"? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.