Из-за непогоды дерево перекрыло дорожное движение и упало на автомобиль. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Киевской области.
Экологическая беда на дороге
Спасатели совместно с работниками коммунальных служб осуществляли ликвидацию последствий непогоды, которая произошла вчера, шестого августа. В тот же день, вечером, в 19:56, в оперативно-диспетчерскую службу Белоцерковского района поступило сообщение о необходимости оказания срочной помощи:
На место происшествия были немедленно направлены спасатели 1-й Государственной пожарно-спасательной части г. Белая Церковь.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.
Как действовали спасатели?
По прибытию на место происшествия было установлено, что дерево упало на крышу микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter. Большие ветви заблокировали его движение. Поэтому водитель не смог тронуться с места. Поэтому работники ГСЧС оперативно приступили к аварийно-спасательным работам:
Они аккуратно срезали каждую ветку, чтобы не повредить авто. Для этого спасатели использовали стремянку и бензопилы.