Сегодня утром, 23 июня, в пятиэтажное здание попал вражеская ракета. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в официальном телеграмм-канале.
Жуткие последствия повреждений
Ночью враг нанес массированный удар шахедами. В результате обломки вражеских об'ектов упали по всему Киеву. Пока известно, что больше всего пострадала пятиэтажка Шевченковского района. По словам мэра города, мощная взрывная волна в секунду превратила ее в руины:
В результате падения ракеты дом полностью разрушен. Последствия повреждений масштабны! Вокруг выбиты окна, обломки кирпича, бетонные блоки и поваленные деревья. Также взрыв вызвал повреждение в доме напротив:
Число погибших
По состоянию на 8.45 всем пострадавшим жителям Шевченковского района предоставляется срочная медицинская помощь. К сожалению, среди них есть раненые и погибшие.
- Из дома спасли 10 человек. Из них – 1 ребенка и беременная женщина;
- Сейчас известно о 5 погибших киевлянах.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.