В одной из многоэтажек Киева жил волк. Об этом сообщили зоозащитники Wild Animals Rescue Center.
Что рассказали хозяева?
Жители Киева приютили дикого зверя. Последние два года их домашним любимцем был волк. Он жил на первом этаже многоэтажки и наведывался в гости к хозяевам. Несмотря на то, что животное не приспособлено к условиям жизни, через некоторое время состоялся процесс адаптации.
Волк привык жить в закрытом помещении и каждый раз вызывал удивление местных жителей и прохожих. По словам хозяев, он адекватно себя вел, поэтому не представлял опасности для окружающих. Недавно хозяева обратились к зоозащитникам с просьбой проверить состояние его здоровья и забрать в более удобное и подходящее место для обитания диких животных.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.
Как действовали зоозащитники?
По указанному адресу прибыли представители медвежьего приюта WHITE ROCK Bear Shelter и ветеринары Инна Васильковская и Виктория Коваль. Они осуществили плановые меры безопасного перемещения животного в автомобиль: укололи седативное волка и поместили в специализированную транспортную клетку для дальнейшей перевозки. Затем волка отвезли в приют, где он находится под наблюдением зоозащитников и привыкает к новой среде: