Из-за нарушения правил перестройки на трассе Киев — Чернигов произошло ДТП.
На 40-м километре автодороги Киев-Чернигов сегодня утром произошла авария с участием трех транспортных средств. Причиной столкновения стало непредпочтение в движении во время смены направления.
Как произошла авария
Около 9 часов утра водитель автомобиля Renault Megane Scenic, изменяя направление движения, не предпочел автомобиль BMW X3, двигавшийся в попутном направлении. В результате произошло столкновение, после чего по инерции BMW наехал на припаркованный автомобиль Great Wall Hover.
В результате ДТП все три автомобиля получили механические повреждения. Пострадавших нет.
Действия полиции
На месте происшествия правоохранители составили на водителя Renault протокол по ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Нарушение ПДД, повлекшее за собой ДТП).
В полиции отметили:
Что нужно помнить водителям
Чтобы избежать подобных аварий, водителям следует соблюдать несколько правил:
- Перед перестройкой обязательно убедитесь в безопасности маневра.
- Предпочитайте транспортные средства, уже двигающиеся по выбранной полосе.
- Будьте внимательны на многополосных дорогах, особенно при изменении направления движения.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.