Похож на часть дрона: на Киевщине лесник нашел подозрительный предмет, - ФОТО

В лесной зоне Киевской области саперы обезвредили часть российского беспилотника. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

Как рассказали спасатели, подозрительный предмет, похожий на часть дрона, случайно обнаружил лесник. Опасная находка лежала на листьях возле сломанных веток деревьев. Из-за больших размеров ее удалось очень легко заметить.

После этого лесник сообщил о находке специалистам. По указанному адресу прибыли сотрудники пиротехнической службы. Проведя осмотр подозрительного предмета, они определили, что это боевая часть БПЛА Герань-2.

Затем по всем правилам безопасности ее изъяли и доставили для дальнейшего уничтожения в установленном порядке.

В связи с этим спасатели напомнили, что при обнаружении каких-либо подозрительных предметов нужно срочно сообщать экстренную службу:

"Уважаемые граждане! Напоминаем: если вы обнаружили подозрительный предмет, не приближайтесь к нему и немедленно сообщите по номеру 101", — призвали они, как пишет ГСЧС в телеграммах.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua"? Тогда присоединяйтесь к тому, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.