В Киеве на Северном мосту в воду упала металлическая конструкция, которую удерживал грузовик с краном-манипулятором. Об инциденте сообщили в столичной патрульной полиции.
Отмечается, что водитель сразу скрылся с места происшествия. Однако, свидетели инцидента успели все заснять и еще и номер авто запомнить.
Поэтому патрульные с помощью информационных баз и камер видеонаблюдения оперативно разыскали 37-летнего нарушителя.
Тот объяснил, что причиной ДТП стал ненадежно закрепленный груз, который перевернулся во время движения.
Полицейские составили на водителя протоколы по ст. 122-4 (Оставление места дорожно-транспортного происшествия), ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) КУоАП и вызвали следователей.
Ранее мы рассказывали, что в столице обустраивают новые кольцевые развязки на перекрестках для повышения безопасности движения.
44.ua в Телеграмме : срочные, актуальные, проверенные новости столицы и Украины для тех, кто ценит свое время. Присоединяйтесь к нашему сообществу.