Тенты, буржуйки и генератор: Киев получил гумпомощь от итальянских партнеров, - ФОТО

Киев получил очередную партию гуманитарной помощи от итальянского фонда Hope Ukraine и организации Doctors with Africa CUAMM: десять тентов (площадью 23 кв. м), десять буржуек и генератор.

Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

У нас есть Telegram-канал «Главные новости Киева – 44.ua» . Присоединяйтесь и читайте.

Благодаря иностранным партнерам - итальянскому фонду Hope Ukraine, итальянской организации Doctors with Africa CUAMM, а также украинской организации "Благотворительный Фонд 8848", мы получили 10 тентов, 10 буржуек и генератор. Все это город передаст для обеспечения столичных пунктов обогрева, - сказал городской голова Виталий Кличко.

По словам мэра Киева, уже в течение года эти три фонда не останавливают поддержку Украины и Киева. Они, в частности, способствовали ввозу в Украину большого количества теплой одежды, обуви, генераторов и специальных тентов, разработанных ООН, часть из которых передают украинской столице.

Отметим, что в целом Италия собрала 164 млн евро на гуманитарные инициативы для поддержки украинского народа.

Ранее мы писали о том, что в Киеве ряд важных объектов критической инфраструктуры запитали генераторами для обеспечения бесперебойной работы.

Также сообщалось, что Киев приобрел 12 передвижных мобильных котельных, которые уже получило коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго". В процессе производства еще более 10 таких котельных для столицы.