Вследствие полномасштабного вторжения армии рф в Киеве от вражеских обстрелов пострадало 136 человек, а 40 тел ГСЧС достали из-под завалов.
Об этом сообщила руководитель пресс-службы управления ГСЧС Украины в Киеве Светлана Водолага, пишет УНН.
До сих пор не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева - 44.ua"? Скорее присоединяйтесь и читайте, чтобы быть в курсе и ничего не пропустить.
Пресс-секретарь отметила, что в результате полномасштабного вторжения россии в Киеве были травмированы 136 человек. Речь идет о том количестве, которых удалось спасти и доставить в медицинские учреждения. По словам Водолаги, если брать в целом, то цифра гораздо больше. В то же время спасены 132 человека, эвакуированы - 538.
Отметим также, что с начала полномасштабного вторжения россии в Украине погибло около 45 спасателей.
Ранее мы писали, что на Киевщине взрывотехники продолжают выявлять и обезвреживать взрывоопасные предметы. Всего с начала работ в столичном регионе пиротехники обнаружили и обезвредили 71 766 ВОП.
Кроме того, рассказывали о том, что 8 ноября, в 18:34 на улице Сверстюка, что в Днепровском районе Киева, произошел пожар. Так, пожар произошел в торговых павильонах на площади 200 кв. м.