Терміново! Узаконивание самостроя.

На жаль, оголошення застаріло
Самострой - недвижимое имущество, построенное на определенной территории субъектом хозяйственной деятельности без получения разрешительной документации на строительство. Штраф за самовольное строительство - от 170 грн. - до 90 000 грн.
Без оформления владелец остается собственником материалов, а эксплуатация объекта является административным нарушением. Также невозможно продавать, арендовать, дарить или наследовать самострой без оформления.

Как узаконить самострой в Киевской области.

Существует три основных способа узаконить самострой.
• Суд.
Даже если решением суда установлено право собственности, это не дает права распоряжаться недвижимостью. Все права возникают только после процедуры государственной регистрации и официального ввода объекта в эксплуатацию. Вдобавок, судебное решение может быть обжаловано.
• Общий порядок узаконить самострой.
Оформление законного строительства состоит из ряда этапов, в зависимости от предназначения и сложности объекта. На основе строительного паспорта или градостроительных условий разрабатывается проектная документация. Получается разрешение на строительные работы и проводится техническая инвентаризация. На ее основе объект вводится в эксплуатацию. Среди дополнительных процедур: получение почтового адреса, заключение о паевом участии. Последний этап – регистрация недвижимости.
• Упрощенная процедура узаконивания самостроя.
Существуют упрощенные порядки ввода в эксплуатацию самостроев, которые периодически принимаются или продлеваются и дают возможность ввести в эксплуатацию самострой без получения разрешительной документации на начало строительных работ. На данный момент, такой порядок не продлен. Основным порядком узаконить самострой, является Общий порядок узаконивания самостроев.

Еще существует процедура узаконивания самостроя для объектов, которые были построенные до 1992-го года, когда в Украине еще не существовало требования ввода частных домов в эксплуатацию. Сперва проводится техническая инвентаризация с изготовлением паспорта, объекту присваивается адрес, после чего регистрируется право собственности.
Чтобы не рисковать своим временем и средствами, узаконивание самостроя лучше доверить специалистам компании «Забудова Груп».
http://zabudova-group.com.ua

Цена 300 грн.
Дії
В обранеВидалити з обраного
Хочете додати 44.ua на головний екран і бути в курсі новин?