• Головна
  • ТОП-7 ярких событий уик-энда 3-4 октября
19:00, 2 жовтня 2015 р.

ТОП-7 ярких событий уик-энда 3-4 октября

В “Парке Киевская Русь” 3 и 4 октября пройдет фестиваль конных боевых искусств "Скифы". Ключевым событием фестиваля станут соревнования конных лучников. Кроме того, актеры-каскадеры конно-трюкового театра Древнего Киева покажут мастерство владения различными видами оружия, которые использовалась в Средние века: мечи, копья, сулицы. Гости Парка также смогут увидеть живую коллекцию лошадей исторических пород, гонки на боевых колесницах, презентацию костюмов лучников разных эпох и народов. Выступать участники фестиваля будут на скакунах из Княжеской конюшни Древнего Киева, в которой содержится около 20 различных исторических пород лошадей.

Со 2 по 4 октября в парке “Владимирская горка” пройдет фестиваль “Вдохновленные Большим Яблоком”. Гости фестиваля смогут насладиться атмосферой современного Нью-Йорка. Для посетителей выступят группы и театры, пройдет аукцион звездных лотов, а разнообразные маркеты представят свою оригинальную продукцию. Участникам фестиваля предложат попробовать блюда американской кухни и отдохнуть в особом “зеленом кафе”.

В Государственном музее авиации со 2 по 4 октября состоится фестиваль ретро техники ХХ века “Old Car Land”. На выставке будет представлена транспортная военная строительная и даже бытовая техника. Гости фестиваля смогут научиться управлять экскаватором или прокатиться на ретро автомобиле, увидеть катер на подводных крыльях, а также принять участие в офф-роуде. Атмосферу праздника создаст живая музыка и дискотека 60-80-х гг.

Прекрасно отдохнуть всей семьей можно 3 октября на фестивале “Fun Family Fest IV” в Sky Family Park. Посетителей ждет большой семейный пикник с разнообразными вкусностями. На фестивале выступит финалист шоу  Х-фактор Евгения Литвинковича. Гостям фестиваля предложат поиграть в настольные игры, прокатиться на электромобилях и катамаранах, а дети смогут выстроить целые города из Лего, скатиться с горки и стать чемпионом футбола.

В воскресенье, 4 октября в “Розарии” Национального ботанического сада имени Гришко состоится шестой фестиваль хорошего вкуса и добрых традиций “Ретро Круиз”. Гостям предложат послушать живой джаз, примерить винтажные наряды, сделать ретро-прическу, побывать в руках настоящего барбера, а так же принять участие в традиционном английском чаепитии 5 o'clock tea.

Традиционно в рамках фестиваля состоится велопарад, участники которого  на городских велосипедах в ретро-образах проедут по улицам Киева.

Для самых маленьких участников фестиваля организаторы подготовили сказочный сад роз, словно сошедший с страниц «Алисы в стране чудес», которые можно будет самостоятельно раскрасить, а после пройти по аллее зазеркалья.

Традиционно на Фестивале “Ретро Круиз” будет выбран лучший велосипед, лучшая танцевальная пара, лучший мужской и женский костюмы, лучшая борода и усы. Победители получат ценные призы от спонсоров праздника.

В воскресенье, 4 октября, на Певческом поле откроется цветочная выставка ”Времена года в хризантемах”. Посетителей ждут воплощения праздников, традиций и обрядов в цветочных композициях.

На Андреевском спуске 3 и 4 октября состоится праздник украинско-грузинской дружбы Тбилисоба. Гостей праздника ждут выставка картин, поэзия, песни и танцы, викторина “Я люблю Грузию” с призами, фудкорт. В рамках фестиваля выступят артисты из Тбилиси: Анико Долидзе с джаз-фолковой программой, и поп-группа “Театральний квартет”. Во внутреннем дворе отеля “Воздвиженский” будет проходить дегустация-презентация грузинских вин.





Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...