• Головна
  • В Киеве СБУ перекрыла канал финансирования “ЛНР” (ВИДЕО)
16:48, 1 жовтня 2015 р.

В Киеве СБУ перекрыла канал финансирования “ЛНР” (ВИДЕО)

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины блокировали канал финансирования т.н. "ЛНР". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Сотрудники спецслужбы задержали в Киеве организаторов канала финансирования террористов и курьеров. У злоумышленников изъято 500 тыс. грн. На счетах, которые использовались террористами, уже заблокировано более 3,7 млн гривен", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, сообщники террористов аккумулировали средства из разных источников, в том числе из России, и переводили на счета украинских банков. Курьеры снимали деньги в отделениях банков на подконтрольной украинской власти территориях и наличными завозили в т.н. "ЛНР". Ежемесячный оборот составил почти 25 млн грн, из которых уплачивались "налоги" т.н. фискальным органам террористов.

Правоохранители установили, что финучреждение боевиков работало в т.н. "ЛНР" на основании "лицензии" выданной коммерческой структурой "Росфингрупп". Эта компания, в соответствии с соглашением с "правительством", выполняет функции финансового регулятора на территориях временно контролируемых боевиками.

Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления по ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, как сообщалось ранее, служба безопасности Украины задержала бывшего начальника одного из районных отделов МВД Киевской области, который подозревается в сотрудничестве с террористами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...