• Головна
  • В Киеве рецидивист избил и ограбил беременную женщину
11:04, 28 вересня 2015 р.

В Киеве рецидивист избил и ограбил беременную женщину

В Киеве правоохранители задержали злоумышленника, который избил и ограбил беременную женщину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД в Киеве.

"Заявительница сидела на скамейке и разговаривала по мобильному телефону. Молодчик подошел к ней сзади и попытался сорвать украшение. Однако у него ничего не получилось, ведь жертва начала сопротивляться. Мужчина повалил будущую мать на землю и несколько раз ударил ее в лицо. Когда ювелирное украшение оказалась в руках вора, он сразу бросился к припаркованному неподалеку автомобилю", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, потерпевшая, не теряя времени, вызвала сотрудников милиции. Пострадавшая 27-летняя киевлянка не только описала нападавшего, но и назвала марку и цвет машины, на которой тот сбежал.

Как сообщается, задержанный оказался с "богатым" уголовным прошлым. Он неоднократно отбывал наказание за совершение грабежей и разбойных нападений. На этот раз, чтобы быть мобильным, к "делу" привлек своего товарища с транспортом. Уже доказана причастность преступной дуэта к совершению десяти грабежей на территории Днепровского района столицы.

По данному факту начато уголовное производство по статье 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — до 10 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...