• Головна
  • Прокуратура Киевской области не допустила вывода 200 млн грн в Крым
10:58, 23 вересня 2015 р.

Прокуратура Киевской области не допустила вывода 200 млн грн в Крым

Прокуратура Киевской области совместно с Минэнергетики и Нацкомиссией в сфере энергетики и коммунальных услуг предупредила вывод 212 млн грн на временно оккупированную территорию АР Крым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

"ОАО "Крымтеплоэлектроцентраль", нарушая законы Украины и условия договора без получения письменного согласия ГП "Энергорынок" передало свое право требования по обязательствам по заключенному договору в ПАО "Харьковская ТЭЦ-5". Как следствие, ПАО "Харьковская ТЭЦ-5" получила возможность распоряжаться 212 млн грн задолженности. При этом, согласно действующему законодательству, проведение расчетов к временно оккупированной территории АР Крым запрещено", - говорится в сообщении.

Как сообщается, прокуратура Киевской области вступила в дело по иску государственного предприятия с требованием признать недействительным договор об уступке права требования. Таким образом, прокуратура предотвратила незаконный перевод государственных средств на аннексированную территорию.

Хозяйственный суд Киевской области поддержал позицию прокуратуры в полном объеме.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...