• Головна
  • В Киевской области убийцу двухлетнего ребёнка приговорили к 9 годам тюрьмы
14:01, 22 вересня 2015 р.

В Киевской области убийцу двухлетнего ребёнка приговорили к 9 годам тюрьмы

В Киевской области суд приговорил 20-летнего парня, который убил двухлетнего ребёнка, к 9 годам тюрьмы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

"Во время кормления ребенка своей сожительницы, парень разозлился из-за поведения малышки и ее отказа от еды. Чтобы успокоить ребенка, молодой человек сильно ударил ее в грудь, от чего девочка упала со стула на пол и потеряла сознание. Смерть двухлетнего ребенка наступила от закрытой черепно-мозговой травмы с переломом костей черепа", - говорится в сообщении.

Действия злоумышленника были квалифицированы по ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть).

Прокуратура Киевской области в Мироновском районном суде требовала осудить 20-летнего преступника к 9 годам лишения свободы. Суд полностью поддержал позицию прокуратуры. Впрочем, защитник парня подал апелляционную жалобу по переквалификации действий злоумышленника по ч. 1 ст. 119 УК Украины, то есть убийство по неосторожности.

Апелляционный суд Киевской области согласился с позицией прокуратуры, оставив решение суда первой инстанции без изменений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...