• Головна
  • В Киеве ко Дню ветерана будут раздавать деньги
12:30, 16 вересня 2015 р.

В Киеве ко Дню ветерана будут раздавать деньги

В Киеве к Международному дню людей пожилого возраста и Дню ветерана социально незащищённые граждане получат материальную помощь. Об этом говорится в соответствующем распоряжении исполкома Киевсовета.

В частности, помощь в размере 350 грн получат члены семей лиц, погибших в массовых акциях протеста в ноябре 2013 – феврале 2014 гг. Граждане, которые получили тяжкие телесные повреждения во время событий указанного периода; участники АТО, а также члены семей участников АТО, которые получили увечья.

Помощь в размере 250 грн будет выделена гражданам, которые получают пенсии по утрате кормильца на детей-сирот, у которых умерли или погибли оба родителя.

Помощь в размере 150 грн получат инвалиды 1 группы, пенсия которых не превышает 2 прожиточных минимумов, инвалиды детства, дети-инвалиды.

Неработающие пенсионеры, которые потеряли трудоспособность и их доход не превышает двух прожиточных минимумов получат по 100 грн. Также по 100 грн будет выплачено малообеспеченным семьям, получателям компенсации за оказание соцуслуг, а также гражданам, которые получают компенсацию по уходу за инвалидом 1 группы или человеком, достигшим 80-летнего возраста.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...