• Головна
  • В Киеве каждому четвёртому ребёнку не хватает мест в детсадах
14:12, 15 вересня 2015 р.

В Киеве каждому четвёртому ребёнку не хватает мест в детсадах

На каждые сто мест в детских садах Киева претендуют в среднем 129 малышей, то есть места не хватает каждому четвертому ребенку. Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на директора Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА Елену Фиданян.

"Каждое дошкольное заведение, как и школа, имеет проектную мощность, количество детей, которых можно поместить. Так вот в соответствии с проектной мощностью, садики Киева могут вместить 81 тыс. малышей. У нас, по данным прошлого учебного года, было 110 тыс. малышей. В Киеве переполнены дошкольные учебные заведения. Мы на сто мест имеем 129 детей", - сказала Фиданян.

По ее словам, ситуация по районам сильно отличается. К примеру, в Деснянском районе заполнены не все детсады, а вот в Дарницком – на 100 мест претендуют 149 малышей.

Фиданян рассказала, что в Дарницком районе детсады заполнены на 200% (первую половину дня ходит один ребенок, а вторую половину дня – другой). Она добавила, что ситуация с детсадами в Киеве не самая сложная по Украине, к примеру, во Львове на 100 мест в дошкольных заведениях города претендуют 189 детей.

Напомним, как сообщалось ранее, в Дарницкой районе состоялось открытие нового детского сада №270.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...