• Головна
  • Двое пьяных киевлян напали на пассажирский автобус в Борисполе (ФОТО)
17:53, 14 вересня 2015 р.

Двое пьяных киевлян напали на пассажирский автобус в Борисполе (ФОТО)

Бориспольские правоохранители задержали двух жителей столицы, которые находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на пассажирский автобус, бейсбольной битой разбили окна и похитили видеорегистратор. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Бориспольского ГО ГУМВД Украины в Киевской области.

"Маршрутный автобус ехал в направлении столицы, когда двое мужчин на автомобиле "Дэу" заблокировали движение и остановили автобус. Один из незнакомцев бросился к маршрутке, битой разбил стекло и сорвал видеорегистратор. После чего нападавшие скрылись в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, во время инцидента пассажиры не пострадали. Вскоре сотрудники ППС и государственной службы охраны остановили разыскиваемый автомобиль. Во время осмотра автомобиля правоохранители изъяли бейсбольную биту и похищенный видеорегистратор. Злоумышленниками оказались двое жителей Киева.

Как объяснили милиционерам задержанные, водитель маршрутки просто не уступил им дорогу. Почему таким образом они пытались его проучить, мужчины объяснить не смогли, поскольку находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Сотрудники милиции установили, что 27-летний водитель задержанного автомобиля лишен водительских прав и неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД и злостное неповиновение работнику милиции. А за плечами его 24-летнего приятеля тоже ряд совершенных правонарушений - управление транспортом в состоянии опьянения, распитие алкогольных напитков в общественных местах.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Уголовному дуэту грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. 

Двое пьяных киевлян напали на пассажирский автобус в Борисполе (ФОТО) (фото) - фото 1

Двое пьяных киевлян напали на пассажирский автобус в Борисполе (ФОТО) (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...