• Головна
  • Активисты считают, что Почтовая площадь опасна для инвалидов-колясочников (ФОТО)
11:55, 11 вересня 2015 р.

Активисты считают, что Почтовая площадь опасна для инвалидов-колясочников (ФОТО)

В рамках акции "Взятие Почтовой "Бастилии" инвалиды, пожилые люди, родители с маленькими детьми на колясках и велосипедисты проверили практичность установленных на Почтовой площади пандусов. Об этом сообщает Сегодня.

По информации издания, первой спуститься на площадь попыталась спортсменка из Мариуполя, которая уже 20 лет на коляске. Из-за слишком высокого угла наклона пандуса ее попытка оказалась тщетной, и без помощи людей не обошлось.

Также с большим дискомфортом поднимался наверх спортсмен с велосипедом и мама с детской коляской. А вот спуститься по большой лестнице (так называемой копии Потемкинской) и вовсе никто не захотел.

По словам застройщиков и инвесторов проекта, работы по реконструкции площади еще не закончены. Они уверяют, что пандусы для инвалидов будут построены позже, а те, которые установлены сейчас, предназначены только для родителей с детскими колясками.

Без имени-2

Без имени-2

Активисты и общественные организации твердят, что установленные пандусы не соответствуют стандартам. По их словам, власть не имела права вводить в эксплуатацию данный проект, поскольку он не закончен. Ведь согласно государственным строительным нормам, пандусы должны быть под углом 4-6 градусов, а здесь – все 30.

Без имени-1

Без имени-1

Без имени-4

Без имени-4

Без имени-3

Без имени-3

Напомним, как сообщалось ранее, в Киеве после реконструкции открыли Почтовую площадь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...