• Головна
  • В Киеве из-за задымлённости закрывают школы
08:43, 3 вересня 2015 р.

В Киеве из-за задымлённости закрывают школы

В связи с распространением на территории Киева продуктов горения пожаров, а также из-за высокой температуры воздуха, комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС было принято решение рекомендовать приостановить учебный процесс в столичных школах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

"В частности, сегодня, 3 сентября, в школах будет сокращен учебный день. Завтра, 4 сентября, учебный процесс будет приостановлен вообще", - говорится в сообщении.

Как сообщается, сейчас городские власти принимают ряд оперативных мероприятий, чтобы снизить содержание вредных веществ в воздухе. Сегодня будет ограничен въезд большегрузного транспорта в столицу. Кроме того, городская власть обращается к владельцам автотранспорта с просьбой по возможности не пользоваться частными авто. Также в городе будет организован полив улиц и дворов в усиленном режиме.

Напомним, чтобы уменьшить опасное влияние на здоровье смога от торфяных пожаров, врачи советуют придерживаться нескольких простых правил.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...