• Головна
  • В Киевсовете намерены запретить по ночам инспектировать наливайки
14:09, 29 липня 2015 р.

В Киевсовете намерены запретить по ночам инспектировать наливайки

В Киевсовете намерены ограничить полномочия Департамента благоустройства, в частности, запретить проверять МАФы на соблюдение режима торговли алкоголем. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Киевсовета Александр Пабат.

“Борьба с ночной торговлей алкоголем в Киеве выходит на новый уровень – постоянная комиссия Киеврады по вопросам торговли и предпринимательства поддержала решение обратиться к мэру Виталию Кличко с тем, чтобы он ограничил полномочия Департамента благоустройства и отказал ведомству в возможности проверять МАФы на соблюдение режима торговли подакцизной группой товаров”, - сообщил депутат.

По словам Александра Пабата, причиной такого решения послужила серия рейдов сотрудников департамента по наливайкам Киева.

“В свою очередь, о повышении градуса в новогодние праздники загодя печется Общественная организация «Столичные инициативы». Комиссией не без обсуждения принята инициатива общественников о подгонке нормативно-правовой базы под торговлю хэнд-мейд алкоголем: медовухой и глинтвейном, а так же украинским шампанским во время массовых гуляний и фестивалей, в том числе – новогодних праздников на Софийской площади”, - отметил Пабат

Повысить градусБорьба с ночной торговлей алкоголем в Киеве выходит на новый уровень – постоянная комиссия Киеврады по ...

Posted by Александр Пабат on 29 июля 2015 г.

Напомним, ранее Департамент благоустройства провел ряд ночных рейдов, по результатам которых за торговлю алкоголем после 23:00 было демонтировано несколько МАФов, а разрешительные документы аннулированы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...