• Головна
  • Киевсовет хочет вернуть себе “Киевэнерго” и Дарницкую ТЕЦ
13:17, 28 липня 2015 р.

Киевсовет хочет вернуть себе “Киевэнерго” и Дарницкую ТЕЦ

Киевский городской совет намерен вернуть “Киевенерго”, “Киевгаз”, “Киевводоканал” и в коммунальную собственность. Соответствующий проект решения прошел согласование в комиссиях и вскоре будет вынесен в сессионный зал.

“Необходимо возвратить в коммунальную собственность предприятия ПАО "Киевэнерго", ОАО "Киевводоканал ", ООО" Евро-РЕКОНСТРУКЦИЯ "(Дарницкая ТЭЦ)", ОАО "Киевгаз" и обратится в суд от имени территориальной общины с требованием отменить незаконные решения относительно противоправного отчуждения этих предприятий, а также принять меры в пределах законных полномочий, по проверке обоснованности тарифов в жилищно-коммунальном хозяйстве”, - говорится в сообщении.

 При этом в КГГА говорят, что данное решение невозможно выполнить в полной мере. Об этом в комментарии 44.ua рассказал Директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры при КГГА Дмитрий Новицкий.

“Что касается “Киевэнерго”, то соглашение по использованию коммунального имущества истекает в 2017 году и соответственно там продолжаются процедуры, которые готовят к завершению этот договор. Дарницкая ТЭЦ не может быть передана в коммунальную собственность потому, что в свое время она была продана. “Киевгаз” имеет определенную часть собственности громады Киева. Что касается “Киевводоканала”, то он почти полностью в собственности города”, - рассказал Новицкий.

На заседании 23 июля данный проект решения уже выносился в сессионный зал, однако Киевсовет не успел рассматреть и проголосовать этот вопрос, поэтому его перенесли.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...