• Головна
  • В Киеве СБУ изъяла оборудование для прослушки, которое использовалось во время Революции Достоинства (ФОТО)
10:34, 20 липня 2015 р.

В Киеве СБУ изъяла оборудование для прослушки, которое использовалось во время Революции Достоинства (ФОТО)

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины изъяли комплекс оборудования, которое использовалось для прослушивания телефонных разговоров оппозиционных лидеров и активистов во время Революции Достоинства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

“У злоумышленников изъят современный специальный комплекс для снятия данных по каналам мобильной связи (GSM). По оперативной информации, в Украину комплекс попал контрабандным путем при непосредственном участии спецслужб Российской Федерации. Проверяется также информация о возможном участии бывшего главы СБУ Якименко в ввозе спецтехники в Украину”, - сообщили в СБУ.

По данным ведомства, аналогов такой специальной системы перехвата в Украине нет. Она изготовлена ​​подконтрольной спецслужбам РФ фирмой, зарегистрированной в Новой Зеландии.

Оборудование отправлено на экспертизу, в том числе для выявления, кого именно прослушивали злоумышленники как во время Революции Достоинства, так и до последнего момента, когда этот комплекс был изъят.

Напомним, 16 июля СБУ был изъят комплекс оборудования для незаконного прослушивания. Оно было изготовлено без оформления официальной документации на одном из украинских предприятий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...