• Головна
  • «Правый сектор» готов полностью перекрыть трассу Киев-Житомир
10:25, 13 липня 2015 р.

«Правый сектор» готов полностью перекрыть трассу Киев-Житомир

Бойцы "Правого сектора" на блокпосту на трассе Киев-Житомир полностью укомплектованы и вооружены, они собираются проверять каждый подозрительный автотранспорт. Об этом сообщает сайт телеканала "112 Украина".

"На 5 км трассы Киев-Житомир накануне бойцы ПС установили блокпост. Недавно у бойцов ПС на данном блокпосту прошла пересменка. Сейчас тут дежурит около 20 человек, каждый из них полностью укомплектованный. Есть бронежилет, каска и у каждого есть бинокль. Я лично увидел подготовленные коктейли Молотова, как сказали бойцы, на всякий случай", - сообщил корреспондент “112”.

Также сообщается, что у бойцов ПС присутствует оружие, точное количество которого неизвестно, так как эту информацию скрывают.

Один из старших бойцов блокпоста рассказал, что у них есть план, одна из задач которого сузить житомирскую трассу из трех полос в одну, останавливать и проверять каждый подозрительный грузовик или фуру, потому что, возможно, в них могут везти боеприпасы.

Также ПС собирается перекрыть движение на трассе в том случае, если из Киева в сторону Житомира и Мукачево будет идти подкрепление для милиции или для Нацгвардии.

Сообщается также, что у бойцов ПС есть выдвижной "еж", который за несколько секунд может перекрыть трассу и проткнуть шины автомобилям. Блокпосты сейчас находятся на всех выездах из столицы, однако никаких конфликтных ситуаций пока не происходило.

Напомним, как сообщалось ранее ПС соорудил блокпост в районе с.м. “Академгородок” и заявил о готовности применять батальоны добровольцев в случае необходимости.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...