• Головна
  • В СБУ сообщили подробности задержания чиновников прокуратуры (ФОТО)
17:25, 6 липня 2015 р.

В СБУ сообщили подробности задержания чиновников прокуратуры (ФОТО)

Высшие должностные лица прокуратуры вступили в коррупционный сговор и получили взятку в размере 3,15 млн гривен и были сегодня задержаны службой безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

“Злоумышленники изъяли технику у предприятия, которое занималось добычей песка в Киевской области, чем заблокировали его работу. За “помощь” в возвращении техники прокуроры через посредников требовали и получили гривневый эквивалент 150 000 долларов США”. - сообщили в СБУ.

По информации ведомства, в ходе обысков у чиновников правоохранители обнаружили доказательства их коррупционной деятельности. В частности, у первого заместителя начальника Главного следственного управления сотрудники СБУ изъяли 400 000 долларов США, а у заместителя прокурора Киевской области значительное количество ювелирных изделий, 65 бриллиантов и автомат Калашникова.

Обоим задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает безальтернативное лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах задержаны  первый заместитель главы следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец.

Читайте также: В прокуратуре провели антикоррупционную спецоперацию, - Порошенко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...