• Головна
  • ДНК-экспертиза подтвердила возможную причастность Полищука и Медведько к убийству Бузины, - СМИ
Убийство Бузины
10:01, 6 липня 2015 р.

ДНК-экспертиза подтвердила возможную причастность Полищука и Медведько к убийству Бузины, - СМИ

Убийство Бузины

На вещах, брошенных неподалеку от машины киллеров публициста Олеся Бузины в Киеве, есть следы генетического материала подозреваемых в убийстве Дениса Полищука и Андрея Медведько. Об этом свидетельствуют выводы ДНК-экспертизы, сообщает "Интерфакс-Украина".

Проведенная Научно-исследовательским экспертно-криминалистическим центром при ГУ МВД Украины в Киеве судебная молекулярно-генетическая экспертиза показала, что генетические образцы Д.Полищука совпадают с образцами, обнаруженными на спортивном костюме (куртке и штанах) и одной из двух медицинских масок.

"Генетические признаки образца буккального эпителия Полищука Дениса Валерьевича, 14.06.1990 г.р. совпадают с генетическими признаками клеток с ядрами на изнаночных поверхностях передней части спортивных штанов, манжета правого рукава спортивной куртки…, медицинской маски "1"…", - говорится в выводах экспертизы.

Экспертиза также указывает, что генетические образцы А.Медведько, совпадают со снятыми с обнаруженной правоохранителями головного убора. Кроме этого, его ДНК-материал обнаружен на обеих медицинских масках.

"Генетические признаки образца буккального эпителия Медведько Андрея Александровича, 27.09.1989 г.р. совпадают с с генетическими признаками клеток с ядрами на кепке…, медицинской маске "1", медицинской маске "2"…, и не содержатся среди смешанных генетических признаков клеток с ядрами на изнаночной поверхности воротника спортивной куртки…", - отмечается в выводах экспертизы.

Ранее пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко в своей статье, опубликованной в одном из украинских интернет-изданий, проинформировал, что неподалеку от брошенного убийцами О.Бузины автомобиля Ford Focus правоохранители обнаружили ряд вещей, которые, вероятно, принадлежали киллерам. Среди этих вещей - спортивные костюмы (две пары штанов и курток), головные уборы, две медицинские маски.

Как сообщалось, О.Бузина был убит 16 апреля в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил. По данным МВД, он погиб от ранений в грудь и голову из револьвера "Наган", пулями калибра 7.62. Милиция начала расследовать это происшествие по ст. 115 УК (умышленное убийство).

Двое подозреваемых в непосредственном исполнении убийства О.Бузины Андрей Медведько и Д.Полищук были задержаны 18 июня. По словам соратников Д.Полищука, он служил в зоне АТО в звании гвардии лейтенанта Вооруженных сил Украины, был командиром 54 разведывательного батальона. А.Медведько является участником АТО, он проходил службу в составе батальона МВД "Киев-2".

Читайте все новости по теме: Убийство Олеся Бузины

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...