• Головна
  • В Киеве напали на таксиста угнали его автомобиль
11:07, 25 червня 2015 р.

В Киеве напали на таксиста угнали его автомобиль

В Киеве милиция задержала преступников, которые пытались задушить водителя и угнать его автомобиль.  Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД Украины в Киеве.

По информации правоохранителей, поздно вечером возле одного из столичных клубов трое парней сели в такси. Проехав несколько улиц, один из парней, сидевший на заднем сидении за водителем, накинул на шею мужчины веревку, но задел за зубы и потерпевший закусил шнурок. Второй преступник, сидевший рядом с водителем, держал жертву за руки, а третий душил ремнем безопасности. Когда водитель не подавал никаких признаков жизни, злоумышленники выбросили его из машины и уехали. Прохожие вызвали скорую помощь и милицию. Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь. После чего доставили в больницу.

“Угонщикам не удалось далеко уехать на угнанной машине. Через несколько метров злоумышленники врезались в автомобиль, который стоял на тротуаре. Они покинули авто и начали бежать”, - сообщили в милиции.

Правоохранители задержали троих подозреваемых. Злоумышленниками оказались жители столицы, которым от 18-ти до 20-ти лет.

По информации горуправления милиции, один из них ранее привлекался к уголовной ответственности и находился в розыске. Ребята заранее спланировали кражу автомобиля, чтобы продать его.

“После проведения следственных действий фигурантам объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Задержанным грозит от 7-ми до 12-ти лет лишения свободы”, - сообщил начальник отделения расследований ДТП следственного отдела Подольского райуправления Станислав Патлань.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...