• Головна
  • В Киеве на подготовку школ к учебному году выделят из бюджета 280 млн грн
18:08, 23 червня 2015 р.

В Киеве на подготовку школ к учебному году выделят из бюджета 280 млн грн

На подготовку учебных заведений города к новому учебному году из бюджета столицы выделено более 280 млн гривен, в том числе  230 млн предусмотрено на открытие новой школы в Днепровском районе и двух детсадов в Соломенском и Дарницком районах города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации со ссылкой на зампредседателя Анну Старостенко.

“Ремонт и реконструкция учебных заведений осуществляется за счет не только городских, но и внебюджетных средств”, - отметила она.

По словам Анны Старостенко, в Днепровском районе на ремонт школы № 141 Международная образовательная организация выделила почти 4 млн долларов, в нескольких учебных заведениях в Оболонском районе ремонт осуществляется за счет американских и турецких организаций.

“Кроме того, уже есть договоренность с немецким правительством на восстановление дополнительных групп в детских садах города, что позволит создать дополнительно около 2000 дополнительных мест для дошкольников”, - сообщила Анна Старостенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...