• Головна
  • В Киеве презентовали мобильное приложение для метро (ФОТО)
17:37, 23 червня 2015 р.

В Киеве презентовали мобильное приложение для метро (ФОТО)

В Киеве презентовали мобильное приложение метрополитена. Об этом говорится в сообщении КП "Киевский метрополитен".

“При разработке мы уделяли особое внимание наименее мобильным группам населения - людям с инвалидностью, лицам пожилого возраста и родителям с детскими колясками. Благодаря использованию этого приложения каждый может ввести начальную и конечную станцию ​​метро и увидеть на экране своего мобильного телефона все препятствия, которые могут возникнуть на ее маршруте, наличие лестниц, пандусов, эскалаторов, дверей, лифтов и турникетов”, - рассказал заместитель генерального директора Киевского инвестагентства Юрий Назаров.

По словам организаторов, приложение “Метро для всех” уже запущено в 6 странах мира (13 городов: Минск, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Варшава, Амстердам, Лозанна, Глазго). По словам руководства предприятия, проект должен обеспечить удобную навигацию в метро для всех групп и слоев населения.

По состоянию на 17:00 приложение скачало около 5 тыс пользователей. Средняя оценка программы на "Google Play" составляет 3,8 из 5.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...