• Головна
  • В КГГА намерены ввести автоматизированную информационную систему управления имуществом Киева
11:31, 22 червня 2015 р.

В КГГА намерены ввести автоматизированную информационную систему управления имуществом Киева

В Киеве введут автоматизированную информационную систему управления имуществом города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение о создании рабочей группы по вопросам внедрения и эксплуатации автоматизированной системы “Информационная система управления имуществом города Киева”. Руководителем рабочей группы назначен заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий.

“Сейчас городские информационные базы данных имущества в столице создаются по ведомственному принципу. При этом процессы сбора, требования к их структуре, составу и качеству практически не координируются. Данные регистрируются разветвлено с использованием различных материалов, систем классификации и форматов обмена, программно-технологических средств и методов сбора и обработки. Такая нескоординированная деятельность затрудняет, а иногда и делает невозможным обеспечение эффективности, прозрачности и координации управленческих процессов и интеграции информационных данных. Используя автоматизированную систему, мы сможем решить эти проблемные вопросы и обеспечить результативное управление имуществом и удовлетворения растущих потребностей на доступ к информации, - пояснил Радуцкий.

По его словам,  механизм этой системы способен оперативно отображать информацию, обобщая или наоборот разделяя имеющиеся информационные ресурсы в соответствии с запросом и необходимостью.

Михаил Радуцкий также отметил, что  автоматизированной информационной системой управления имуществом Киева предусмотрена возможность учета и контроля за правомерностью использования объектов коммунальной собственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...