• Головна
  • “БРСМ-нафта” производила фальсификат, - МВД
17:10, 10 червня 2015 р.

“БРСМ-нафта” производила фальсификат, - МВД

Предварительные результаты следствия подтверждают, что компания “БРСМ-нафта” изготавливала фальсифицированные нефтепродукты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

“Комплекс сооружений для хранения, перегрузки, отпуска нефти и нефтепродуктов, принадлежащий компании “БРСМ-нафта” был построен без оформления разрешительных документов и не вводилось в эксплуатацию надлежащим образом, что может свидетельствовать о незаконном изготовлении и хранении в течение длительного времени фальсифицированных подакцизных нефтепродуктов, в том числе – бензина.

Таковы первые результаты досудебного следствия в рамках уголовного производства, открытого по факту нарушения правил безопасности на объектах хранения нефтепродуктов, повлекших за собой тяжкие последствия и гибель людей”, - сообщили в МВД.

В настоящее время следствием проводятся первоочередные (в том числе розыскные) мероприятия по установлению всех обстоятельств совершения преступления и причастных лиц.

Следствие проводится ГСУ МВД Украины по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 273 УК Украины «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах». Данная статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, сегодня народный депутат Антон Геращенко высказал мнение, что одной из причин пожара на нефтебазе по Киевом стало несоблюдение требований пожарной безопасности.  

Читайте все новости по теме: БРСМ-Нафта: пожар на нефтебазе

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #БРСМ-нафта #фальсификат #МВД
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...