• Головна
  • Носить маски в Киеве не имеет смысла, - Радуцкий
16:43, 10 червня 2015 р.

Носить маски в Киеве не имеет смысла, - Радуцкий

Киевлянам рекомендуется больше пить воды и ограничить пребывание детей и людей с хроническими заболеваниями на улице. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель главы КГГА по вопросам медицины и соцполитики Михаил Радуцкий, передает корреспондент 44.ua.

“Что касается масок, то это преувеличение…Действительно нужно ограничить нахождение на улицах детей, особенно утром, и в самое жаркое время дня. Также нужно проводить влажную уборку дома и в офисах. Для людей с хроническими заболеваниями сердечно-соудистой системы, людям с бронхиальной астмой и с аллергическими реакциями также стоит ограничить свое нахождение на улице. Также нужно увеличить потребление негазированной воды до 2-3 литров в день. Нужно уменьшить количество жирной еды и перейти на овощи и фрукты. И необходимо чаще принимать душ”, - заявил Радуцкий в ходе брифинга, посвященного теме влияния пожара на нефтебазе в пригороде Киева на состояние здоровья киевлян.

Он также отметил, что данные рекомендации полезные для любого крупного мегаполиса вне зависимости от аварии, которая произошла под Киевом.

Напомним, исследования атмосферного воздуха, которые проводятся в Киеве, показывают, что содержание в нем веществ, которые образуются в процессах горения, превышает предельно допустимые концентрации в 7 раз.

Читайте все новости по теме: БРСМ-Нафта: пожар на нефтебазе

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Радуцкий #пожар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...