• Головна
  • Стрельба и погоня: в Киеве задержали организаторов конвертцентра (ФОТО, ВИДЕО)
16:04, 10 червня 2015 р.

Стрельба и погоня: в Киеве задержали организаторов конвертцентра (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 10 июня, возле станции метро “Арсенальная” задержали подозреваемых в организации конвертационного центра. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, советник министра МВД Антон Геращенко

“Так сложилось, что я проезжал мимо метро Арсенальная и выяснил подробности этой ситуации”, - написал Геращенко.

По его словам, прокуратура получила разрешение на задержание и обыск автомобиля, в котором предположительно могли быть документы подтверждающие деятельность этого конвертационного центра.

“Подозреваемые, за которым началась погоня, в районе площади Славы, недалеко от здания "Киевгорстроя", отказались останавливаться на законные требования сотрудников милиции. Сотрудникам милиции пришлось открыть огонь по колесам авто”, - сообщил подробности задержания нардеп.

В то же время Антон Геращенко отметил непрофессионализм правоохранителей во время задержания и заявил, что лица планировавшие данную спецоперацию должны быть привлечены минимум к дисциплинарной отвественности.

“Группа задержания на площади Славы, действовала не до конца профессионально и не заблокировала машину с подозреваемыми другими машинами, дав им время на то, чтоб уехать с места запланированного задержания. После чего за подозреваемыми была начата погоня и они были заблокированы автомобилями ГАИ в районе метро "Арсенальная”. В тот момент, когда группа спецназа приблизилась к авто, водитель и пассажиры попытались "дать по газам" и уехать с места задержания", - отметил Герещенко.

По словам советника главы МВД, чтобы обеспечить безопасность окружающих и для самозащиты сотрудники милиции были вынуждены применить оружие (стреляли по колесам автомобиля) и разбить окна в машине подозреваемых

“Подозреваемые задержаны. Никто не пострадал. В машине подозреваемых было найдено помповое ружье. На месте задержания продолжаются следственные действия”, - сообщил Геращенко.

Только что на метро Арсенальная с применением огнестрельного оружия, произошло задержание лиц подозреваемых в организаци...

Posted by Антон Геращенко on 10 Июнь 2015 г.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #конвертцентр #Геращенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...