• Головна
  • В Киеве пройдет флористический фестиваль “Город солнца”
11:10, 8 червня 2015 р.

В Киеве пройдет флористический фестиваль “Город солнца”

На Певческом поле Печерского ландшафтного парка с 3 по 18 июля пройдет III Национальный флористический фестиваль “Город солнца”, посвященный одному из самых неординарных и экологических направлений в ландшафтном дизайне - Ленд-Арту. Об этом говорится в сообщении пресс-службы коммунального объединения “Киевзеленстрой”.

“Фестиваль призван повысить экокультуру, определить новые тенденции в дизайне, а главное - совместить нестандартные подходы в воплощении образности ландшафтного дизайна”,- сказано в сообщении.

Как рассказали организаторы фестиваля, Ленд-Арт – это искусство интеграции объектов в существующий ландшафт. Это направление развито во всем мире, где объекты Ленд-Арт создаются из стволов и ветвей деревьев, которые были сломаны ветром, тем самым, вдыхая вторую жизнь в природные элементы, утратившие свое естественное предназначение.

Напомним, что до 14 июня на Певческом поле проходит выставка цветов “Украина Европейская”. По данным КО “Киевзеленстрой”, выставку уже посетили 100 тысяч киевлян и гостей города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #фестиваль #Городсолнца
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...