• Головна
  • В Киеве внедрили электронный бюджет, исключающий коррупцию
15:58, 5 червня 2015 р.

В Киеве внедрили электронный бюджет, исключающий коррупцию

В Киеве внедрили новую технологию - "открытый бюджет", который стал одним из первых этапов реализации технологической системы Smart City. Об этом говорится в сообщении пресс-службы киевской городской государственной администрации.

"Многие из вас не догадываются, какие коренные изменения отныне состоятся и в Киеве, и в нашем государстве. Мы представляем систему, которая дает возможность открытого доступа к информации всем жителям города, дает возможность контролировать все процессы, контролировать власть и повышать уровень сервиса и комфорта киевлян. И я убежден, что эту систему нужно будет реализовывать во всех институтах власти, чтобы сделать ее прозрачной, открытой, публичной и подотчетной гражданам ", - отметил Виталий Кличко, презентуя электронный бюджет столицы.

По его словам, эта система даст возможность полностью контролировать и городскую администрацию, и администрацию районов, вплоть до ЖЭКов, школ, детских садов. При этом процесс поиска необходимой информации займет у пользователя  всего несколько минут.

"Ключевая составляющая - места для коррупции не остается. Все прозрачно. Ранее бюджет всегда был связан со злоупотреблением и нецелевым использованием средств. Эта программа позволит предотвратить махинации, и таким образом сэкономит колоссальные средства ", - подчеркнул Виталий Кличко.

Кличко также отметил, что реализация проекта происходит с помощью немецкой компании SAP и из бюджета города не было потрачено ни копейки.

"Нам нужна только поддержка сервера. И это дешевле, чем составление талмудов и содержание персонала, который занимается кипами бумаг ", - сказал Виталий Кличко.

"Я изучал, как работает система Smart City в Лондоне, Берлине, Тель-Авиве. С сегодняшнего дня и Киев присоединился в список инновационных городов мира. Это первый “умный” город в Украине", - подытожил мэр столицы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...