• Головна
  • На Троещине спасатели ликвидируют масштабный пожар на мусорной свалке
15:26, 4 червня 2015 р.

На Троещине спасатели ликвидируют масштабный пожар на мусорной свалке

В Деснянском районе на улице Крайней, 1 спасатели уже почти сутки ликвидируют возгорание мусора на открытой территории. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

Информация о пожаре поступила спасателям вчера, 3 июня, в 16:13.

“По вышеуказанному адресу были направлены дежурные отделения 13-й и 19-й Государственной пожарно-спасательной части. Как оказалось, кроме большого скопления мусора горел также травяной настил. Существовала угроза распространения пламени на лес. В 18:19 благодаря слаженным и скоординированным действиям, пожарные локализовали пожар площадью 1,5 га, предупредив дальнейшее распространение пламени”, - сообщили в ГСЧС и отметили, что тушение пожара осложняется отсутствием пожарных гидрантов, из-за чего спасатели вынуждены постоянно подвозить воду, которую набирают из ближайших источников водоснабжения. Кроме того, скопление мусора находится в глубоком самодельном рву, что затрудняет тушение мусора, который тлеет на дне рва.

В настоящее время на месте происшествия работает 3 пожарных автоцистерны и два поливомоечных автомобиля Деснянского районного КГГА. Кроме того, районная администрация предоставила трактор, чтобы спасатели могли добраться до горящего мусора, который находится на дне рва.

Работы по ликвидации пожара продолжаются.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #Троещина #пожар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...