• Головна
  • В мэрии намерены собрать средства для завершения строительства “Охматдет”
ОХМАТДЕТ
18:30, 1 червня 2015 р.

В мэрии намерены собрать средства для завершения строительства “Охматдет”

ОХМАТДЕТ

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Михаил Радуцкий намерен объявить сбор средств на завершение строительства клиники “Охматдет”. Об этом говорится в заявлении пресс-службы КГГА со ссылкой на Радуцкого.

“Около 70% пациентов больницы “ОХМАТДЕТ” составляют маленькие киевляне. Поэтому наша задача - после завершения строительства оперативно подключить новое помещение к инженерным коммуникациям города и предоставить максимум помощи в введении его в эксплуатацию. Кроме того, у меня есть предложение для Виталия Кличко - инициировать благотворительную акцию по сбору средств на завершение строительства. Я думаю, мэр это поддержит, поскольку ни один из нас не должен оставаться в стороне от человеческого горя, тем более, когда речь идет о детях”, - сказал Михаил Радуцкий.

Для справки:

Строительство нового корпуса Национальной детской специализированной больницы “Охматдет” началось в декабре 2011 года. В октябре 2013 года государственное финансирование приостановилось.  После завершения строительства нового корпуса “Охматдет” ежегодно смогут лечиться на 7 тыс. детей больше, чем сейчас, то есть 25 тыс. маленьких пациентов.

По состоянию на 1 июня, благотворители перечислили более 280 тыс. грн. для завершения строительства. Также 500 млн грн предусмотрено в государственном бюджете на 2015 году.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев #Охматдет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...