23:40, 28 травня 2015 р.

Как выбрать освещение

Освещение в помещении играет несомненно важную роль. То каким оно будет- отразится на общем впечатлении от пребывания в доме. Как правильно выбрать конкретный свет для каждой комнаты? На что стоит обратить внимание при монтаже осветительных приборов и выборе конкретных ламп?

Уже значительно давно энергосберегающие лампы вошли в наш обиход. Дело не только в экономии электричества, но и в специфическом мягком свечении. Рынок предлагает весьма широкий выбор различных решений выполнения освещения. Также широкую популярность получила светодиодная подсветка отдельных элементов интерьера.

По типу излучения света, лампы можно поделить на три вида: белый нейтральный, холодный и теплый. Разумеется, что к такой комнате как спальня, больше подойдет спокойный и теплый свет. Гостиная, например, нуждается в более ярком освещении. Однако следует учесть вид отдыха и общения в данной комнате. Возможно подойдет усредненное, ненавязчивое освещение, подчеркнутое светодиодным исполнением.

Офис или рабочий кабинет, место в которым мы проводим значительное время нагружая наши глаза. Наиболее благоприятным светом в данном случае окажется холодный. Он незначительно воздействует на зрение, давая возможность трудится гораздо дольше. Офисные светильники потолочные http://resolute.com.ua/shop/category/osveshchenie-interer/ofisnye-svetilniki должные быть подобраны с учетом расположения рабочих столов. 

Для детской комнаты наиболее правильно использовать нейтральный белый свет. Так же возможно размещение стационарного светильника над кроватью, для вечернего чтения.

Для кухни несомненно уместнее яркое выразительное освещение. Ведь приготовление пищи процесс, требующий внимания и концентрации. Как вариант, мощные лампы можно разместить непосредственно над местом приготовления еды, а вот за столом создать более уютный и расслабляющий свет.

Отдельные осветительные приборы должны гармонично вписываться в общий интерьер. Следует обращать внимание не только на размеры и форму, но и на цвет светильника. Отдавайте предпочтения только известным и авторитетным производителям. Иногда демонтаж отдельной лампы весьма трудоемкий процесс. В таком случае качество элементов свечения решающий момент. Обращайте внимание на дату изготовления конкретных изделий. От нее напрямую зависит срок службы. Помните, скупой платит дважды.

Все приведенные советы весьма условны и обобщены. Выбор правильного освещения для квартиры- весьма трудоемкий и творческий процесс. Если вы не уверенны в своих силах, прибегните к услугам дизайнера. Удачное световое оформление вашего дома- это залог прекрасного настроения и самочувствия на долгие годы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...