• Головна
  • В Киеве намерены создать музей тоталитарных символов. - чиновник КГГА
09:50, 28 травня 2015 р.

В Киеве намерены создать музей тоталитарных символов. - чиновник КГГА

Глава департамента благоустройства и экологии Дмитрий Белоцерковец предложил создать музей символов советской власти. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook

“Для начала необходимо провести полную инвентаризацию таких "символов", после этого через сессию Киевсовета создать "Музей оккупации большевиками Украины" или же "Музей истории большевизма в Украине" и тогда переносить на территорию такого музея эти символы советской власти, которых в Киеве немало”, - написал Белоцерковец.

Он также отметил, что в Киеве в последнее время участились случаи сносов монументов, посвященных бывшим советским лидерам

“Исходя из принятого закона о декоммунизации вполне логично и в глубине души невозможно не поддерживать такую инициативу, но все же считаю, что нам стоит это делать цивилизованным и последовательным способом”, - отметил Дмитрий Белоцерковец.

Он также сообщил, что на сегодняшнем пленарном заседании Киевсовета намерен вынести на обсуждение вопрос о создании музея.

Напомним, вчера, 27 мая,  в Шевченковском районе столицы в парке “Нивки” неизвестные снесли два памятника “Комсомольцам 20-х годов” и коммунисту Демьяну Коротченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #музей #Белоцерковец #символы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...