14:17, 22 травня 2015 р.

Отдых с детьми в Португалии

В Португалии семейные ценности занимают одно из важнейших мест. Страна славится особенно хорошим отношением к детям. Именно поэтому, страна так привлекательна для семейного отдыха. Помимо гостеприимства и исключительной доброжелательности местных жителей, здесь есть множество мест, которые можно посетить с ребенком. Туры в Португалию из Украины может позволить себе семья среднего достатка, ведь эта страна может предложить куда больше чем Болгария или другая подобная страна.

Что нужно знать, отправляясь в Португалию с ребенком

  • Заказывая место в отеле, поинтересуйтесь, какие услуги предлагаются туристам, путешествующим с детьми. Некоторые четырех- и пятизвездочные отели предлагают услуги няни. Есть отели с детскими клубами. Заказав места в таком отеле, родители могут смело отправляться на экскурсию: ребенок будет под присмотром.
  • В португальских кафе дети – самые желанные гости. Для ребенка всегда найдутся игрушки и вкусные блюда. Единственный недостаток – кафе начинают работать вечером (после 19-30), поэтому нужно считаться с режимом дня маленького туриста.
  • В аптеках и супермаркетах страны свежее детское питание представлено в большом ассортименте. Поэтому проблем с питанием ребенка не возникнет.

Куда лучше всего отправиться с детьми в Португалии?

Самое лучшее место для семейного отдыха – это Алгарве – провинция на юге страны. Здесь есть все для размеренного семейного отдыха: замечательно красивые пляжи, детские аттракционы и экскурсии, которые будут интересны и взрослым, и детям постарше.

  • Зоопарк в Алгарве – это место, где можно полюбоваться прекрасной экспозицией животных. Есть здесь и площадки для минигольфа.
  • Природный парк Риа-Формоза. Это потрясающие экскурсии вдоль атлантического побережья. Здесь в изобилии водятся розовые фламинго.
  • В Синтре – недалеко от Лиссабона – находится музей детских игрушек. Музею более 50 лет. За это время здесь было собрано свыше 20 тыс. экспонатов: оловянных солдатиков, кукол, конструкторов и детских театров марионеток.

Пляжный отдых с детьми в Португалии

Почти все пляжи страны оборудованы для самого комфортного и удобного отдыха. Отдыхающим с детьми особенно нравится пляж де Роша. Здесь есть все для веселого и беззаботного отдыха: катание на бананах, спортивные соревнования, надувные горки и подвижные игры.

Еще одна достопримечательность провинции Алгарве – пляж Фару. Он расположен относительно недалеко от города. Здесь есть множество магазинов и кафе, поэтому многие отдыхающие проводят здесь целый день. Песок здесь необыкновенно чистый, а сам пляж из-за гигантских размеров, несмотря на многолюдность, никогда не кажется переполненным.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...