• Головна
  • На Осокорках опять возвели забор вокруг скандального земучастка (ФОТОФАКТ)
Сейчас
09:58, 19 травня 2015 р.

На Осокорках опять возвели забор вокруг скандального земучастка (ФОТОФАКТ)

Сейчас

Сегодня, 19 мая рано утром неизвестные опять возвели забор вокруг земельного участка, на котором запланировано строительство торгового центра. Об этом 44.ua рассказали очевидцы.

Также фото забора публикуют пользователи социальных сетей.

Кроме прочего, очевидцы сообщают, что забор охраняет несколько десятков молодых людей в черной униформе. У многих есть огнестрельное или травматическое оружие.

На Осокорках опять возвели забор вокруг скандального земучастка (ФОТОФАКТ) (фото) - фото 1

На Осокорках опять возвели забор вокруг скандального земучастка (ФОТОФАКТ) (фото) - фото 1

Напомним, конфликт у застройщика с местными жителями разгорелся из-за планируемого строительства нового торгового центра.

17 ноября группа активистов митинговала против незаконной застройки около выхода из станции метро "Осокорки" и попыталась свалить забор на стройке. Прибывшая на место происшествия милиция, в частности, бойцы спецподразделений, избили активистов и задержали некоторых из них.

Читайте также: "Осокорки: столкновение активистов и милиции"

В милиции считают, что организованная акция протеста носила политико-криминальный характер. В конечном итоге с территории убрали остатки забора, строительных вагончиков и техники.

Но уже 23 апреля вокруг скандальной застройки снова начали возводить забор. Возмущенные местные жители вышли на акцию протеста и частично снесли забор. В этот же день на застройке возле станции метро “Осокорки” произошли столкновения между активистами и представителями застройщика, в сторону правоохранителей начали бросать камни. В результате конфликта пострадали трое сотрудников милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиев
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...